Hermanos Mayores

DOÑA LAURA BERROCAL MONTAÑEZ
Hermana Mayor
2017 a …
DON MARIO MORENO DE LA CRUZ
Hermano Mayor
2009 a 2017
DON ANTONIO IRANZO RAMÍREZ
Hermano Mayor
2001 a 2009
DON ANTONIO MATEO BENÍTEZ
Hermano Mayor
1997 a 2001
DON JOSÉ SANTIAGO PÁRRAGA
Hermano Mayor
1993 a 1997
DON RICARDO BERROCAL DELGADO
Hermano Mayor
1981 a 1993
DON ANTONIO PEÑAS MALDONADO
Hermano Mayor
1973 a 1981
DON GUILLERMO ORTEGA MUÑOZ
Hermano Mayor
1961 a 1973
DON FEDERICO CUENCA-ROMERO BLANCO
Hermano Mayor
1958 a 1961
DON GONZALO ALBERT LOMAS
Hermano Mayor
Año - 1958
DON FRANCISCO PORRAS DÍAZ
Hermano Mayor
1956 a 1957
DON JAIME GROSS JESSING
Hermano Mayor
1955 a 1956
DON GERÓNIMO GARCÍA DEL VALLE
Hermano Mayor
1954 a 1955
DON ENRIQUE ORTIZ-TALLO GARCÍA
Hermano Mayor
1951 a 1954
DON JOSÉ JIMÉNEZ FERNÁNDEZ
Hermano Mayor
1948 a 1950
DON FRANCISCO PORRAS DÍAZ
Hermano Mayor
1942 a 1948
DON JOSÉ SALINAS FERNÁNDEZ
Hermano Mayor
1940 a 1942
DON JOSÉ CABELLO GUIRADO
Hermano Mayor (en funciones)
1936 a 1940
DON ANTONIO BAENA GÓMEZ
Hermano Mayor
1920 a 1936
DON JOSÉ CABELLO GUIRADO
Hermano Mayor
1919 a 1920
DON RICARDO CEBALLOS RUIZ
Hermano Mayor
1900 a 1918
DON FRANCISCO ABELA SPITERI
Hermano Mayor
1880 a 1887
DON GERÓNIMO GARCÍA GUERBÓS
Hermano Mayor
1874 a 1879
DON JORGE GROSS
Hermano Mayor
21 de junio de 1855 a 23 de abril de 1866

M. M. POYATOS
Mayordomo Segundo
15 de abril de 1854
DON MARIANO PALOMARES
Mayordomo Primero
15 de abril de 1854
DON JOSÉ A. DURAN
Hermano Mayor
15 de abril de 1854
DON FEDERICO MOLINA JIMÉNEZ
Hermano Mayor
21 de noviembre de 1852
DON JOSÉ MORENO
Mayordomo Segundo
20 de mayo de 1849
DON ENRIQUE GARRIDO
Mayordomo Primero
20 de mayo de 1849
DON MANUEL DE TORO
Hermano Mayor
20 de mayo de 1849
DON ANTONIO RODRÍGUEZ
Mayordomo Encargado
25 de enero de 1847
DON ANTONIO GUTIÉRREZ
Mayordomo Segundo
18 de agosto de 1840
DON JOSÉ DE LA CASA
Mayordomo Primero
18 de agosto de 1840
DON ANTONIO CASTILLA Y MUÑOZ
Hermano Mayor
6 de febrero de 1840
DON ANTONIO GUTIÉRREZ
Mayordomo Segundo
3 de febrero de 1840
DON JOSÉ DE LA CASA
Mayordomo Primero
3 de febrero de 1840
DON ANTONIO DEL CASTILLO Y CASTILLO
Mayordomo
1 de enero de 1838
DON AGUSTÍN VILLEGAS
Mayordomo Segundo
Año - 1831
DON GERÓNIMO PORTOCARRERO
Mayordomo Primero
Año - 1831
DON ANTONIO CASTILLA Y MUÑOZ
Hermano Mayor
14 de marzo de 1831
DON RODRIGO PACHECO
Hermano Mayor
26 de noviembre de 1830
DON DIONISIO SÁNCHEZ RANDO
Mayordomo
9 de julio de 1829
DON JOSÉ PEINADO Y CÁRDENAS
Hermano Mayor
9 de julio de 1829
DON JOSÉ SÁNCHEZ GUTIÉRREZ
Mayordomo Segundo
31 de enero de 1790
DON JOSÉ FERNÁNDEZ DE LA HERRÁN
Mayordomo Primero
31 de enero de 1790

DON RAFAEL DEL CASTILLO SÁNCHEZ
Hermano Mayor
31 de enero de 1790
DON FRANCISCO MÁRQUEZ
Mayordomo Segundo
12 de abril de 1698
DON JUAN LÓPEZ
Mayordomo Primero
12 de abril de 1698
DON JUAN RICO
Mayordomo Segundo
24 de marzo de 1653
DON JUAN JIMÉNEZ ERQUINO
Mayordomo Segundo
22 de marzo de 1635
DON PEDRO DE ESPINOSA
Mayordomo Primero
22 de marzo de 1635
DON SEBASTIÁN DE ZAMBRANA
Mayordomo Segundo
10 de junio de 1621
DON DIEGO PÉREZ DE VARGAS
Mayordomo Primero
10 de junio de 1621
DON PEDRO VÁZQUEZ
Mayordomo
28 de noviembre de 1612 a 1 de enero de 1615
DON JUAN DE NAVARRETE
Mayordomo
6 de septiembre de 1610
DON ÍÑIGO DE BERBERANA
Mayordomo
27 de enero de 1602
DON FRANCISCO DE BUSTAMANTE
Hermano Mayor y Mayordomo
6 de mayo de 1589
DON ALONSO LÓPEZ
Mayordomo Segundo
1 de abril de 1578
DON FRANCISCO GALLEGO
Mayordomo Primero
1 de abril de 1578
DON LUIS HERNÁNDEZ
Hermano Mayor
1 de abril de 1578